Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 18:39

Очень удобная программа-учебник по химии, будет полезна для школьников и студентов, удобный интерфейс и подробное описание делает ее не заменимой для учащихся.

СКАЧАТЬ "Химия v3.05"

Дата: 03.12.2009

Полный текст "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимира Ивановича Даля (тт. 1-4, 1863-66) в соответствии с современными правилами орфографии.
Словарь Даля - явление исключительное и, в некотором роде, единственное. Он своеобразен не только по замыслу, но и по выполнению. "Толковый словарь живого великорусского языка" - это настоящая энциклопедия русского народного быта, склада ума и характера, нашедших своё выражение в речи.

Словарь Даля далеко выходит за пределы, которые ограничивают обычные филологические словари: он объясняет и предметы, характеризующие русский народный быт, и поверья, и приметы, связанные с сельскохозяйственным календарём, а также даёт множество других этнографических сведений. Толкуя то или иное слово, В. И. Даль отбирает множество синонимов, свидетельствующих об исключительном богатстве русского языка, его гибкости и выразительности, он показывает безграничные словообразовательные возможности русского языка.

СКАЧАТЬ "Толковый словарь Даля 1.00"

Дата: 03.12.2009

Сия программа предназначена для решения различных школьных математических задач, со всеми промежуточными действиями.
ВОЗМОЖНОСТИ:
Включает в себя следующие разделы:
1. Калькулятор
2. Простые дроби.
3. Квадратные уравнения
4. Аналогично решает линейные уравнеия.
5. Функции.
6. Конвертор единиц измерения.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
Эта программа имеет рад преимуществ перед программами того же типа:
1. Выдает не только ответ, но и все промежуточные действия по его получению
2. Большое число возможностей, решение задач разных типов.
3. Во многих случаях есть возможность вводить не только готовые числа,
но и вычисляемые выражения.
4. Программа обсалютно бесплатная и распространяется свободно.
5. Красивый, анимационный Flash - интерфейс.

СКАЧАТЬ "Математика 5"

Дата: 03.12.2009

Программа для построения графиков  любых функций, может вычислять производную, находить точки пересечения графиков и приводить исследование функций и многое другое.....

« 1 2 3 4 5 6