Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 14:33

Главная » Подготовка к ГИА

Продолжительность ЕГЭ по каждому предмету разная. На математику и литературу - отводится четыре часа; физику - 3, 5; русский язык, биологию, географию, химию, обществознание и историю России - 3, а на иностранные языки - 2, 5 часа. Перерывов во время сдачи экзамена не предполагается. Выходить в туалет экзаменуемым разрешат, но лишь с сопровождающим.

ЕГЭ можно пересдать. Например, в том случае, если выпускник неудовлетворен оценкой. Правда, лишь в следующем году. Если в день единого экзамена выпускник болел и у него есть медицинская справка, подтверждающая это, приемная комиссия назначит ему резервный день для сдачи ЕГЭ. Если же и в дополнительный день выпускник хворает, ему предложат сдать экзамен уже в традиционной форме после болезни.

Исхитриться и сдать ЕГЭ в июне в школе, а в июле - на базе вузов не получится, так как база данных одна и на втором экзамене ловкача вычислят и оставят ему ту оценку, которую он получил на первом. Во время экзаменов разрешено пользоваться сторого определенным набором дополнительных материалов:

- на физике - непрограммируемым калькулятором (программируемый - калькулятор, где можно записывать последовательность операций в память и воспроизводить эту последовательность.Простые функции - сложения, вычитания, умножения, деления, вычисления процента и извлечения квадратного корня - разрешены);

- на химии - непрограммируемым калькулятором, а также "шпаргалками" с Периодической системой химических элементов Д.И.Менд ... Читать дальше »
Дата: 07.12.2009

Демонстрационные экзамены за 2009 год (9 класс) Скачать
Демонстрационные экзамены за 2009 год (11 класс) Скачать
Дата: 05.12.2009

Программы-тренажеры ЕГЭ отрабатывают на ПК части 1-2 единого госэкзамена (не к ночи будь помянут). Могут быть полезны на уроке и для самостоятельной подготовки.
Предлагаем бесплатно скачать тесты ЕГЭ биология. Условия максимально приближены к боевым: все вводится без пробелов, заглавными буквами, окна напоминают бланк ЕГЭ.
На сегодня выложена одна программа по теме "Деление клетки, размножение, индивидуальное развитие".
Предлагает в случайном порядке 20 вопросов части А (из 51) и от 3 до 9 заданий части В (из 15).

Режимы:
- тренировочный: движение дальше только после правильного ответа.
- на оценку (базовый уровень): в части 2 (В) возможен пропуск вопросов, на которые не надеешься ответить.
Оценка вычисляется делением числа правильных ответов (за 2-ю часть по 1,125 балла) на общее число попыток
(1 балл за каждые 20%, т.е. "5" - при 1 ошибке, "4" - при 8 ошибках, на "3" - до 5 ошибок в части А при пропущенных В).
- ЕГЭ (профильный уровень): дается одна попытка на каждое задание (не полностью правильные ответы программа не засчитывает).
В режимах "на оценку" и "ЕГЭ" оценки, начиная с "3", записываются (дата, время окончания теста, Ф.И.О., оценка) - до 30 строк. Более старые затем заменяются автоматически.
В части 2 удобно переходить в следующую клеточку клавишей «Tab»

СКАЧАТЬ "ЕГЭ биология: Программа-тренажер ЕГЭ - размножение и ... Читать дальше »

Дата: 04.12.2009

Предлагаем всем желающим пройти пробное тестирование по русскому языку, оценить уровень своих знаний и готовность к сдаче предстоящего единого государственного экзамена.

Тест по русскому языку состоит из трех частей:
Часть 1(А) включает 30 заданий. К каждому из них даны 4 варианта ответа, из которых только один правильный.
Часть 2(B) состоит из 8 заданий. Ответы к этим заданиям Вы должны формулировать самостоятельно.
Часть 3(С) состоит из одного задания и представляет собой небольшую письменную работу по тексту (сочинение).

Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всего теста у вас останется время, вы можете вернуться к пропущенным заданиям. На выполнение теста отводится 180 минут.

Правильный ответ оценивается одним баллом. Баллы, полученные вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов. В конце тестирования Вы увидите свой результат. Максимальный балл, который вы можете набрать, составляет 40 баллов.

< ... Читать дальше »

Дата: 04.12.2009

Здесь собраны материалы по все основным школьным предметам: физике, математике, истории, географии, русскому и английскому языку, литературе, биологии. Данное пособие станет прекрасным помощником школьникам, абитуриентам, а также родителям, учителям и репетиторам. С этим диском легко можно набрать 100 баллов на предстоящем экзамене! «Подготовка к ЕГЭ на 100 баллов» - это практическое пособие по выполнению типовых тестовых заданий, предназначенное для самостоятельной подготовки старшеклассников и абитуриентов к сдаче Единого Государственного Экзамена. Данное пособие поможет не только подготовиться к ЕГЭ, но и разобраться со сложными заданиями, объективно оценить уровень своих знаний. Выполнив пробный экзамен, учащийся сможет узнать о своих результатах в разделе «Дневник», в который автоматически заносится отчет о проделанной работе. В нем указывается количество правильных и неправильных ответов, дата прохождения экзамена, время, затраченное на работу, и оценка

СКАЧАТЬ "Подготовка к ЕГЭ на 100 баллов. Все предметы"