Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 16:19

Мн.: Харвест, 2003. - 1200с., Подготовка текста Ерышевой А.П. и др

Книга представляет собой собрание лучших сочинений по курсу русской литературы. В чем-то наивные, в чем-то удивительно зрелые, но, как правило, искренние суждения юных авторов весьма интересны сами по себе и, несомненно, окажутся полезными тем, кто учится в школе.

(Есть закладки для удобства навигации.)

Дата: 20.12.2009

Программа предназначена для решения различных школьных математических задач, со всеми промежуточными действиями.

Математика для 5-9 классов

Дата: 20.12.2009

В 5-6 классе есть такое упражнение по математике. Вам дается таблица координат точек, соединив которые, Вы получите занятный рисунок. Эта программа нарисует на доске изображение по введенной Вами таблице, напечатает в цвете таблицу и рисунок, а также выполнит обратную задачу: составит таблицу координат по нарисованному на доске изображению. Загрузите примеры картинок, взятые из газеты "Математика в школе", попробуйте дорисовать в них что-нибудь, или изобразите самостоятельно какой-нибудь домик, Вы увидете, как это здорово.

Дата: 20.12.2009

Разработка уроков по геометрии в 10 классе с презентацией.

Автор: Трапезникова Надежда Константиновна, учитель математики первой квалификационной категории МОУ СОШ № 10, г.Красногорск, Московской области

Дата: 19.12.2009

Тренажер по русскому с 8 тестами, орфограммами и пунктуационными правилами. Тест содержит 40 вопросов по трем темам: орфография, пунктуация и культура речи. В контрольном тесте результат выводится в виде суммарного количества баллов по всем трем темам. Проходя по одному тесту в день, вы сможете хорошо подготовиться к экзамену по русскому языку. Автор - Владимир Арбесман (poisk@au.ru).

Дата: 19.12.2009

Сборник упражений по всем правилам русского языка (с теорией). В урезанной версии отсутствует возможность ведения журнала. (Гермес) (DOS)

Дата: 19.12.2009

Программа для просмотра лексикона и тезауруса русского и английского языка.
Позволяет быстро найти словарные статьи по начальным символам любой из форм.
Отображает ударение и букву ё. Для базовой формы русских статей показывает разбиение на слоги.
Для найденной словарной статьи отображает грамматические атрибуты слова (переходность и модальность глаголов, одушевленность существительных и так далее).
Показывает полную парадигму - все формы слова, например склонение по падежам и числу для существительных.
Показывает связи с другими словами, включая синонимы (большой-крупный) и антонимы (быстро-медленно), словообразовательные связи (быстрый-быстрота, делать-сделать), гиперонимы и гипонимы (кошка-зверь), переводы (собака-dog).

Входящий в состав дистрибутива русско-английский словарь содержит примерно 123 тысячи русских и 68 тысяч английских словарных статей, более 1.5 миллиона словоформ, 40 тысяч синонимов, 30 тысяч переводов.

Дата: 19.12.2009

Репетитор по химии. Есть возможность работы с несколькими пользователями. Много информации и всевозможных отчетов.

Дата: 19.12.2009

Данная программа позволяет решить любые рациональные уравнения (от простейших до олимпиадных), упростить алгебраические выражения, разложить многочлен от одного или нескольких переменных на множители. UMS генерирует решение любого введённого Вами примера, но учтите что без кряка Вы получите только ответ, а полное решение примера возможно только в зарегестрированной версии программы.

Дата: 18.12.2009

« 1 2 3 4 5 6 »